Historia

18ª Edición – 2007

  1. Joventut de Badalona
  2. FC Barcelona
  3. Unicaja Málaga
  4. Sant Josep Badalona
  5. Pamesa Valencia
  6. AESE
  7. Bàsquet Manresa
  8. CB Tecla Sala
  • Mejor Jugador: Josep Pérez (FC Barcelona)
  • Mejor entrenador: Bernardo Rodríguez (Unicaja)

19ª Edición – 2008

  1. Joventut de Badalona
  2. FC Barcelona
  3. Sant Josep de Badalona
  4. Bàsquet Manresa
  5. CB Estudiantes
  6. Pamesa Valencia
  7. CB Tecla Sala
  8. AESE
  • Mejor Jugador: Ferran Ventura (Joventut Badalona)
  • Mejor entrenador: Víctor Carrasco (Sant Josep Badalona)

20ª Edición – 2009

  1. Joventut de Badalona
  2. FC Barcelona
  3. Real Madrid
  4. Unicaja Málaga
  5. Sant Josep de Badalona
  6. Unelco Tenerife
  7. JAC Sants
  8. AESE
  • Mejor Jugador: Marc Fernández (Joventut Badalona)
  • Mejor entrenador: Manuel Bazán (Unicaja Málaga)

21ª Edición – 2010

  1. Joventut de Badalona
  2. FC Barcelona
  3. Real Madrid
  4. Caja Canarias
  5. Cajasol Sevilla
  6. CB Santfeliuenc
  7. CB L’Hospitalet
  8. AESE
  • Mejor Jugador:  Albert Real (Joventut Badalona)
  • Mejor entrenador: Juan Rallo (Joventut Badalona)

22ª Edición – 2011

  1. FC Barcelona
  2. Joventut de Badalona
  3. Real Madrid
  4. Catalana Occidente Manresa
  5. Unicaja Málaga
  6. Sant Josep de Badalona
  7. CB L’Hospitalet
  8. AESE
  • Mejor Jugador: Máximo Esteban (FC Barcelona)
  • Mejor entrenador: Jordi Leon (Manresa)

23ª Edición – 2012

  1. Real Madrid
  2. Catalana Occidente Manresa
  3. FC Barcelona
  4. Joventut de Badalona
  5. CB Cornellà
  6. Sant Josep de Badalona
  7. CB L’Hospitalet
  8. AESE
  • Mejor Jugador: Luka Doncic (Real Madrid)
  • Mejor entrenador: Sergi Huertas (Manresa)

24ª Edición – 2013

  1. Real Madrid
  2. CB L’Hospitalet
  3. FC Barcelona
  4. CAI Zaragoza
  5. Sant Josep de Badalona
  6. Catalana Occidente Manresa
  7. CB Sant Josep de Badalona
  8. AESE
  • Mejor Jugador: Jon Aldecoa-Otárola (Real Madrid)
  • Mejor entrenador: Albert Cañellas (CB L’Hospitalet)

25ª Edición – 2014

  1. Real Madrid
  2. FC Barcelona
  3. FIATC Joventut Badalona
  4. Selección España (Operación talento)
  5. CB L’Hospitalet
  6. Catalana Occidente Manresa
  7. CB Sant Josep de Badalona
  8. AESE
  • Mejor Jugador: Usman Garuba   (Real Madrid)
  • Mejor entrenador: Rubén Muñoz (FC Barcelona)

26ª Edición – 2015

  1. Real Madrid
  2. Joventut Badalona
  3. FC Barcelona
  4. Masculí Maresme
  5. CB L’Hospitalet
  6. Bàsquet Manresa
  7. Alierta Augusto
  8. AESE
  • Mejor Jugador: Boris Tisma (Real Madrid)
  • Mejor entrenador: Darío Naharro (Masculí Maresme)

27ª Edición – 2016

  1. FC Barcelona
  2. Real Madrid
  3. Joventut de Badalona
  4. CB Samà de Vilanova
  5. Bàsquet Manresa
  6. CB L’Hospitalet
  7. CB Sant Josep de Badalona
  8. AESE
  • Mejor Jugador: Ian Granja (FC Barcelona)
  • Mejor entrenador: Miguel Ángel López-Palacios (Real Madrid)

28ª Edición – 2017

  1. Real Madrid
  2. Bàsquet Manresa
  3. UE Mataró
  4. UB Sant Adrià
  5. Bayern Múnich
  6. CB Sant Josep de Badalona
  7. CB L’Hospitalet
  8. AESE
  • Mejor Jugador: Juan Núñez (Real Madrid)
  • Mejor entrenador: Ferran Peña (UE Mataró)